Политика

Водитель Луценко госпитализирован, суд перенесен на 30 ноября

28 ноября 2011 10:58

Сегодня судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжила рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Суд начал допрос 47-го свидетеля - Василия Шелудько, руководителя сектора жилищного обеспечения Хозяйственного управления МВД Украины. Кроме того, В. Шелудько был председателем Центральной жилищной комиссии МВД Украины, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

По словам свидетеля, на одной из встреч с замминистром Александром Фокиным он получил указание о рассмотрении вопроса о предоставлении жилья экс-водителю Леониду Приступлюку. После этого, по данным свидетеля, он перепоручил это своему заму Валерию Павленко.

«Через какое-то время Павленко доложил мне о наличии однокомнатной квартиры», – добавил свидетель Шелудько.

Он также рассказал, что доложил о наличии квартиры своему непосредственному начальству и начался процесс сбора документов. «В конце апреля – начале мая была проведена жилищная комиссия, на которой было окончательно принято решение о предоставлении жилья Приступлюку», – пояснил свидетель.

По словам свидетеля, в дальнейший ход событий он не вникал. «Через определенное время мне доложили, что решение нашей комиссии было утверждено районной государственной администрацией и Приступлюк получил ордер», – добавил свидетель.

Затем суд взялся за водителя Луценко – Леонида Приступлюка, но, по его просьбе, Вовк объявил технический перерыв.

По словам Приступлюка, у него сильные боли в спине, его состояние сильно ухудшилось.

В 10:02 в суд приехала бригада «скорой помощи». Врачи вывели Приступлюка из зала суда для проведения осмотра и определенных медицинских процедур.

Врач сообщил судье Вовку о необходимости срочной госпитализации Л. Приступлюка в медицинское учреждение из-за ухудшения состояния здоровья подсудимого.

Приступлюка забрала «скорая помощь», однако диагноз врачи отказались назвать.

В связи с этим судья Сергей Вовк объявил перерыв в рассмотрении дела экс-министра Луценко. Он аргументировал свое решение тем, что в зале суда отсутствует один из подсудимых Леонид Приступлюк.

Следующее заседание состоится в среду, 30 ноября 2011 года, в 9:10.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling