Харьков

В Харькове установили еще 176 лавочек

28 ноября 2011 17:51

Сегодня после реконструкции открыли бульвар Слинько в Харькове.

«В ходе реконструкции учитывались все пожелания жильцов этого района. Поэтому здесь есть все для отдыха взрослых и детей, а также установлены площадки для спортивных занятий молодежи. Мы старались угодить всем, кто живет в этом районе», - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

Он также сообщил, что в сквере поставили энергосберегающие антивандальные светильники. Они установлены по обе стороны бульвара и будут освещать парковую зону до часу ночи, как и фонари во всех парках города.

Как сообщил чиновник, по обе стороны бульвара также обустроили и заасфальтировали гостевые площадки для стоянки автомобилей.

В ходе благоустройства удалили сухие и аварийные деревья, выкорчевали пни. Также на бульваре обустроили поребрик, установили бортовой камень, а в зеленой зоне декоративной тротуарной плиткой "Старый город" вымостили дорожки.

По пожеланию местных жителей во время реконструкции оборудовали четыре детские игровые и две спортивные площадки, установили две беседки для игры в домино. Также были установлены 146 парковых скамеек и урн для мусора, 63 парковые опоры со светильниками.



Также сегодня после капитального ремонта открыли сквер по ул. Харьковских Дивизий.

В сквере удалили или кронировали сухие и аварийные деревьев, тротуары выложили плиткой "Старый город", установили новый поребрик, проложили кабельные сети наружного освещения сквера, на центральной аллее в шахматном порядке установили 32 опоры и 41 новый светильник, изготовленный по индивидуальному заказу.
 
Для горожан и гостей города здесь установили 30 парковых скамеек и 30 урн для мусора. Также на территорию сквера завезли землю для создания газона. Для него оборудовали поливочный водопровод.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling