Россиян беспокоит расширение НАТО
29 ноября 2011
15:11
657
Треть россиян (34%) убеждены, что блок НАТО представляет угрозу безопасности России. Таковы результаты опроса проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Те, кто называет НАТО партнером России, находятся в меньшинстве (8%). Еще 34% опрошенных считают, что реальной опасности от НАТО нет, однако и союзником России эта организация не является.
Расширение НАТО на восток беспокоит большую часть россиян: 59% опрошенных считают, что это представляет угрозу безопасности России. Не видят угрозу в расширении НАТО 21% опрошенных. Такое же количество затруднилось с ответом.
Опрос был проведен 22-23 октября 2011 года. Было опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Читайте также: Украина и НАТО подписали очередную дорожную карту
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал