Харьков

В январе в Харькове откроется пункт приема документов на получение польских виз

30 ноября 2011 16:02

Пункт приема документов на получение польских виз откроется в Харькове в январе 2012 года. Как пояснил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, формально саму визу получают только в консульстве.

«В таком пункте можно будет оставить документы, заполнить бланк и ожидать ответа. По своей сути это бизнес-компания, которая будет наделена правами передавать документы в консульство. Работа приемных пунктов существенно облегчит гражданам Украины получение виз», - цитирует посла пресс-служба Харьковского горсовета.

Вместе с тем, Генрик Литвин отметил, что пункт приема документов не будет замещать функций консульства, а будет предоставлять дополнительную возможность получения визы. Само консульство будет работать без изменений.

«Этой услугой, скорее всего, будут пользоваться те люди, которые не располагают достаточным временем, чтобы делать визу самим. Это будет проще, но не быстрее. Кроме того, это очень удобно для жителей тех городов, в которых нет польского консульства», - добавил посол.

Генрик Литвин уточнил, что польское посольство уже подписало договор с компанией, которая будет обслуживать подобные пункты. Всего их будет 14 по всей Украине, последний откроют в марте 2012 года.

«Большинство пунктов откроют в январе 2012 года, в том числе и в Харькове», - заверил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling