Криминал

Задержана воровская банда, на счету которой более 100 квартирных краж в Харькове

25 июля 2008 16:42

Харьковские оперативники задержали воров, на счету которых более 100 квартирных краж. Банда орудовала в Харькове в течение 2007-2008 гг.

Преступники действовали осторожно и профессионально. С помощью слесарных инструментов воры взламывали замки и проникали в помещения. Кроме денег, забирали только то, что можно было легко и быстро продать, - ювелирные изделия, компактную цифровую технику, мобильные телефоны и тому подобное.

По каждому факту кражи возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горуправления ГУМВД Украины, для задержания преступников на базе Харьковского городского управления была создана следственно-оперативная группа. Каждый день оперативники опрашивали свидетелей, пострадавших, проверяли ранее судимых за аналогичные преступления. Всю полученную информацию правоохранители тщательно анализировали.

Настойчивость принесла свои плоды. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сектора уголовного розыска Харьковского городского управления были задержаны трое жителей Харькова.

Теперь уже доказана причастность задержанных более чем к 100 кражам. Сейсач злоумышленники находятся в Харьковском следственном изоляторе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling