Общество

Ландик требует привлечь избитую им девушку к уголовной ответственности

1 декабря 2011 17:17

Депутат Луганского горсовета от Партии регионов Роман Ландик просит привлечь к уголовной ответственности Марию Коршунову за хулиганские действия. Такое заявление он озвучил сегодня в ходе судебного заседания, сообщает "Луганск.Комментарии".

Р.Ландик считает, что в ресторане "Баккара" со стороны Коршуновой была попытка убийства и порчи имущества.

По его словам, Коршунова нанесла ему телесные повреждения, в частности, врач подтвердил травму головы, сотрясение мозга, ему накладывали швы. Также была повреждена одежда.

Ландик заявил об ущербе, в частности, майка – более 2 тыс. грн, джинсы более 4 тыс. грн, а кеды, по его словам, "тоже недешевые".

Он отметил в заявлении, что Мария Коршунова оказывает давление на свидетелей.

Также Ландик добавил, что "если Заяц (свидетель по делу, подруга Коршуновой – ред.) не одумается", то он сделает еще одно заявление, в котором он расскажет, как она била его в уже нанесенную рану, и что у нее в показаниях есть расхождения.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане "Баккара" в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р.Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Романа Ландика под стражей до вынесения приговора по делу об избиении девушки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling