Политика

Тимошенко отказалась сдавать кровь тюремным эскулапам

2 декабря 2011 16:21

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая из-за ухудшения состояния здоровья переведена в медсанчасть киевского СИЗО, отказалась сдавать кровь на анализ, сообщает пенитенциарная служба Украины.

Пенитенциарная служба сообщает, что в пятницу медперсонал киевского СИЗО предложил Тимошенко в присутствии ее личного врача сдать кровь для проведения лабораторного анализа - по рекомендации Минздрава Украины.

"Однако, по причине недоверия и ссылаясь на конфиденциальность информации, Тимошенко в очередной отказалась от сдачи крови, о чем подала руководству учреждения соответствующее заявление", - говорится в сообщении.

В свою очередь, руководство СИЗО заверило Тимошенко, что все действия медперсонала учреждения по ее обследованию и лечению проводятся в рамках действующего законодательства по охране здоровья, с обязательным соблюдением врачебной тайны и конфиденциальности.

Экс-премьера также предупредили, что отказ от необходимых медицинских процедур может нанести вред ее здоровью.

Пенитенциарная служба отметила, что в медсанчасти СИЗО Тимошенко проходит курс назначенного в соответствии с результатами медосмотра лечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling