Харьков

В Харькове на улице был убит человек. Подозреваемый задержан

3 декабря 2011 10:30

Один человек убит и один тяжело ранен из огнестрельного оружия во Фрунзенском районе Харькова, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря 2011 года в дежурную часть Фрунзенского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области от оператора «102» поступило сообщение о том, что в частном секторе в районе супермаркета «Таргет» на грунтовой дороге был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением головы. Также с места происшествия в 4-ю больницу города Харькова в тяжелом, бессознательном состоянии с огнестрельным ранением головы был доставлен еще один пострадавший.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ХГУ нашли оружие, с помощью которой злоумышленник совершил преступление. По подозрению в совершении убийства оперативниками задержан мужчина, 1981 года рождения, ранее судимый за незаконное хранение оружия и кражи. По предварительным данным, вероятным мотивом совершения тяжкого преступления стал давний конфликт между потерпевшими и задержанным.

По факту убийства следственным отделом Фрунзенского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Подозреваемый задержан в порядке ст.115 УПК Украины, он находится под стражей. Ведется следствие.

В настоящее время второй мужчина, получивший огнестрельное ранение, находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling