Общество

Милиция запрещает голодающим в Киеве чернобыльцам спать на лавочках

3 декабря 2011 17:14

Количество чернобыльцев, объявивших бессрочную голодовку под зданием Кабинета Министров, увеличилось до 21 человека. Об этом сообщил один из голодающих Александр Смаглов, пишут "Украинские новости".

По его словам, к 17 участникам голодовки примкнули сегодня, 3 декабря, еще 4 человека из Луганска. В парке, где находятся участники голодовки, установлена коробка, куда все желающие могут бросать пожертвования, которые идут на покупку лекарств для голодающих.

Смаглов добавил, что киевляне к ним относятся очень хорошо, приносят теплую одежду, одеяла и чай, однако участникам акции приходится ночевать на кучах листьев, поскольку на скамейках, по его словам, милиция запрещает спать.

Голодовка под Кабмином была объявлена 30 ноября. В тот же день суд запретил проводить массовые акции у здания правительства, однако чернобыльцы до сих пор не отказываются от своих требований и продолжают голодать.

Накануне стало известно, что работники "Киевзеленстроя" установили два биотулета в Мариинском парке. Один биотуалет установлен у здания Министерства здравоохранения, а второй – в 100-150 метрах от чернобыльцев, у неисправного стационарного туалета. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling