Политика

Сын Азарова не исключает своего "похода" в политику

5 декабря 2011 13:58

Сын премьер-министра Николая Азарова Алексей не исключает, что займется политикой, но окончательного решения не принял. Об этом он заявил в интервью журналу "Публичные люди", отвечая на вопрос, не исключает ли он для себя политических перспектив, сообщает "Украинская правда".

"Я до сих пор не принял окончательного решения, но я их не исключаю", - сказал А.Азаров.

При этом сын Николая Азарова с улыбкой отметил: "У нас в семье уже есть один политик".

"Мы можем построить цветущее государство и, прежде всего, должны создать условия для развития экономики. Знаете, я не верю в надстройку без базиса. Впрочем, как и наоборот. Это и есть основная мотивация для возможного, как вы говорите, "похода" в политику", - объяснил он.

На вопрос о строительном бизнесе Алексей Азаров отметил: "Мы не занимаемся строительным бизнесом, но у меня есть один проект, который мне хотелось бы осуществить, и, если я это сделаю, я буду счастлив".

По его мнению, украинцам "надо обратить серьезнейшее внимание на развитие сельского хозяйства", так как в Европе в этой сфере много проблем, а "у нас есть все возможности стать мировым игроком в секторе сельского хозяйства и мировой экономике в целом".

По словам Алексея Азарова, "нужно только разработать разумные правила игры".

Сын премьера отмечает, что Украина – "очень благоприятная для инвестиций страна", да и "наши люди, в силу менталитета, уважают иностранные вложения".

Азаров-младший отметил, что лет 15 назад, когда он работал в одном из посольств, представитель крупной финской компании сказал, что такие перспективы, как в Украине "не открываются ни в Финляндии, ни в какой-либо другой стране мира".

"Посмотрите на Европу – она устала, ей лень! У нас колоссальная скорость развития!", - заявил сын премьера, добавив, что нам надо "улучшать свой имидж в мире".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling