Харьков

Голландские болельщики будут жить в Харькове в палатках с кондиционерами

5 декабря 2011 20:51

Из 26 тысяч голландских болельщиков, которые приедут в Харьков на матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, около 8 тысяч уже подали заявки на пребывание в оранж-кемпинге. Об этом со ссылкой на директора Департамента по вопросам подготовки ЕВРО-2012 Александра Нечипоренко сообщает пресс-служба горсовета.

«Такой вид "боления" в Европе используют всего четыре страны: Германия, Дания, Голландия и Швеция. Как правило, территория кемпинга должна быть около 10-15 га. Несмотря на аскетичный образ жизни, в период чемпионата в палатках устанавливают системы кондиционирования. Кроме того, в требования болельщиков входит обеспечение электричеством, водой и канализацией. Также они обязательно соблюдают чистоту», - отметил Александр Нечипоренко.

Он сообщил, что палаточный лагерь голландцев начнут собирать за два месяца до начала матчей.

«К таким болельщикам приезжают их национальные артисты и выступают в кемпинге. Кроме того, голландские СМИ постоянно освещают жизнь своих болельщиков. Это касается как телевидения, радио, так и газет. Одна полоса любой газеты должна обязательно быть посвящена пребыванию в лагере их соотечественников», - подчеркнул чиновник.

Он сообщил, что остальные организованные болельщики посетят Харьков посредством компании «Гамалия». Они будут проживать в гостиницах города.

Лагерь болельщиков сборной Нидерландов будет располагаться в районе Журавлевки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling