«Таврия» закончила свой еврокубковый сезон, проиграв в Интертото «Ренну»

26 июля 2008
22:05
695
В Симферополе закончился матч Кубка Интертото, в котором «Таврия» в ответном матче принимала французский «Ренн». Победитель этого двухматчевого поединка получал право сыграть во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА. Напомним, во Франции симферопольцы уступили сопернику со счетом 0:1.

Поначалу «Ренн» без труда справлялся с многочисленными атаками «Таврии», которые, впрочем, не отличались разнообразием: фланговый проход – навес, в надежде на удачную игру «на втором этаже» Гуменюка или Идахора.

Стопроцентная возможность у «Таврии» распечатать ворота «Ренна» возникла на 60-й минуте. Гуменюк, выйдя практически один на один с голкипером, перебросил мяч через вратаря, но сфера прошла рядом со штангой.

Наконец, на 71-й минуте Гигиадзе шикарным ударом головой забивает гол, сравнивая счет по итогам двух встреч. Так закончилось основное время.

Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд, а в серии пенальти точнее были французы – 10:9.

Стоит отметить также странную позицию НТКУ – канал УТ1 после окончания основного времени матча прервал трансляцию поединка и, как в свое время практиковалось в СССР, стал показывать выпуск новостей. Болельщики со стажем наверняка помнят, как точно также был прерван матч Динамо (Киев) – Порту (Португалия) в полуфинале Кубка Чемпионов. Он игрался 22 апреля 1987 года, и вместо второго тайма болельщики увидели торжественное заседание, посвященное очередной годовщине со дня рождения В.И.Ленина.