Криминал

Командующий ЧФ проигнорировал запрет Тимошенко на стрельбу во время парада

28 июля 2008 09:05

В Севастополе прошли праздничные мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота России. Несмотря на запрет украинского правительства, во время парада кораблей российские моряки произвели несколько пушечных выстрелов холостыми зарядами, передает «Немецкая Волна».

День российского флота уже традиционно отмечается в Севастополе с намного большим размахом чем День ВМС Украины. Кроме самих севастопольцев в город приезжают многочисленные туристы, в основном из России.

Сценарий праздника остается неизменным со времен Советского Союза. В бухте проходит парад кораблей с учебными стрельбами и пролетом боевых самолетов, а также проходит водноспортивный праздник. Однако, после того как несколько лет назад, после старта ракеты с катера ее фрагменты упали на зрителей и ранили 2 человек, российским морякам запретили стрелять во время парада.

В интервью журналистам председатель Севастопольской госгорадминистрации Сергей Куницын сообщил, что еще в канун празднований он напомнил командованию российского флота о том, что стрельбы во время парада запрещены.

«Сегодня в процессе празднования мной был предупрежден командующий Черноморского флота о невыполнении в полном объеме этого правительственного решения», - заявил Куницын. В свою очередь командующий ЧФ Александр Клецков заявил, что Украина якобы не устанавливала ограничений на стрельбы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling