Политика

Тимошенко арестована "бессрочно", - Власенко

9 декабря 2011 11:42

Шевченковский районный суд Киева избрал для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в деле по деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" меру пресечения в виде бессрочного ареста, заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

На пресс-конференции в пятницу он сообщил, что получил текст постановления, которым Ю.Тимошенко была во второй раз арестована Шевченковским райсудом Киева

"Тимошенко арестована бессрочно", - сказал С.Власенко, ссылаясь на текст постановления.

По его словам, в любых других постановлениях такого характера указывается срок ареста. Однако в этом случае ни о каких сроках речь не идет, утверждает С.Власенко.

"В соответствии с этим постановлением Тимошенко арестована бессрочно, то есть на всю жизнь" - подытожил С.Власенко.

В свою очередь, первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов отметил, что прецедентов такого рода в независимой Украине еще не было. "Я не могу исключать, что Юлию Владимировну могут арестовать в третий, четвертый раз и так далее", - сказал А.Турчинов.

По его словам, украинская власть становится непрогнозированной и опасной, и в этой ситуации единственный путь – это ее устранение от управления страной.

Как сообщалось, 7 и 8 декабря Шевченковский районный суд провел выездное заседание в СИЗО и избрал для Ю.Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу ЕЭСУ.

Интерфакс


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling