Новости

В Харькове снимут фильм о физике Ландау

28 июля 2008 10:44

Через два месяца в Харькове начнутся съемки фильма о физике Ландау. Московская кинокомпания проводит сейчас в Харькове масштабный кастинг на главные и второстепенные роли, сообщает «Сегодня».

Людей для фильма ищут везде. «Сейчас мы ждем разрешения от руководства авиационного завода, хотим найти интересные лица среди рабочих. В ВУЗы тоже пойдем, но с осени — люди пока в отпусках», — рассказала директор по кастингу Анна Соснова.

Изюминка фильма о гениальном физике — максимальная достоверность. Весь реквизит — одежду, посуду и даже транспорт — создатели искали в музеях, антикварных лавках и на барахолках. Форму милиционера с алыми ромбиками на воротнике Анна Соснова нашла в музее МВД.

«Харьков — это музей под открытым небом, нигде в мире больше нет такого количества уцелевших конструктивистских зданий», — говорит второй режиссер фильма Александр Балахонов. Поэтому и довоенную Москву, кроме сталинских высоток, тоже частично будут снимать в Харькове. Всего режиссеры наметили 63 места, но их держат в тайне. Само же действие картины развернется на площади Свободы, в зоопарке и в квартире Ландау.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling