Политика

ПР: в Украине политзаключенных нет

9 декабря 2011 14:49

Политических заключенных в Украине нет. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, сообщает пресс-служба ПР.

"Оппозиционные депутаты, их лидеры постоянно заявляют о том, будто Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и другие - являются политическими заключенными, и делают об этом громкие заявления. Дискуссия по этому вопросу может продолжаться вечно - одни будут говорить, что политические заключенные есть, другие будут говорить, что их нет", - заявил В.Олийнык.

"Но надо обратиться к третьей стороне - Европейскому Союзу", - добавил он.

По этому поводу "регионал" напомнил, что "есть заявление от 20 сентября Комиссара Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле в интервью "Коммерсант-Украина", где четко сказано: Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и другие - не являются политическими узниками".

"И в этом отношении все преувеличения - это искусственное подтягивание ситуации к той, которая не существует, ибо политические заключенные, по определениям европейских экспертов, есть в Республике Беларусь. Но в Украине политических заключенных нет", - заявил Олийнык.

"Лучше европейцев никто не скажет", - добавил он.

"Если есть экспертное мнение, то зачем продолжать дискуссию", - резюмировал "регионал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling