Общество

Львовским чернобыльцам грозят лишением группы по инвалидности

12 декабря 2011 12:12

По домам львовских чернобыльцев ходят неизвестные, которые представляются членами общественных организаций. Они требуют пересмотреть медицинские карты людей и выясняют,
принимают ли те участие в акциях протеста. Об этом сообщает lviv.expres.ua со ссылкой на сопредседателя Всеукраинского общественного движения "Вперед!" Руслана Секела.

"Активистам пригрозили, что если они не прекратят пикетирование, то у них снимут группы по инвалидности", - рассказал Р.Секела.

"А со вчерашнего дня почему-то стало больше правоохранителей, дежурят возле палаточного городка, - добавил он. - Вместо двух милиционеров их теперь шесть-восемь. Подходили и просили поснимать плакаты "Азарова и Януковича в отставку! "," Банду геть! ".

Несмотря на это, отметил Секела, попыток свернуть палаточный городок под Львовской облгосадминистрацией не было. Сейчас здесь установлены четыре палатки, пикетчики дежурят круглосуточно.

Секела также сообщил, что дважды по поручению начальника Главного управления здравоохранения Львовской ОГА к пикетчикам приносили пакеты с продуктами питания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling