Политика

После каникул в ВР может образоваться новая коалиция из БЮТ, КПУ и части НУНС. В.Балога

28 июля 2008 13:30

По завершении парламентских каникул в Верховной Раде может образоваться новая коалиция из фракций БЮТ, Компартии и части фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона». Об этом сегодня заявил Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, сообщили в пресс-службе главы государства.

По мнению В.Балоги, основаниями для воплощения такого сценария являются последние голосования в ВР относительно резолюции о недоверии Кабинету Министров и изменений в Госбюджет, активные непубличные консультации между представителями обеих политических сил и очевидный дрейф части депутатов от «НУ-НС» в сторону БЮТ.

Показательной В.Балога считает роль фракции коммунистов в неприятии Верховной Радой решений по вопросам, которые имели важное значение для Кабинета Министров под руководством Ю.Тимошенко.

Что же касается блока «Наша Украина - Народная самооборона», то, как отмечает В.Балога, он поражен внутренними противоречиями, поскольку значительная часть депутатов уже давно не скрывает своего тяготения к БЮТ, а руководство фракции ничего не смогло противопоставить таким центробежным явлениям. Именно при участии явных симпатиков БЮТ, которые в настоящий момент находятся в «НУ-НС», и будет формироваться новое большинство в Верховной Раде с началом осеннего политического сезона, - резюмировал В.Балога.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling