Новости

Шушкевич: в Украине более образованное руководство, чем в Беларуси

12 декабря 2011 18:45

Высшие руководители Украины более образованы, чем их белорусские коллеги. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Киеве высказал бывший глава парламента Беларуси Станислав Шушкевич, сообщает "ОстроВ".

"Ваше руководство отличается от белорусского. Несмотря на невероятно неприятные примеры того, что происходит тут, у вас более образованное руководство. Стыдно вспомнить, как учился в школе тот же Лукашенко, - об этом никто не вспоминает. Хуже его никто не учился… И этот примитив решил, что он должен мне отомстить…", - сказал С.Шушкевич.

В качестве примера примитивности нынешнего президента Беларуси Александра Лукашенко Шушкевич привел указ о назначении ему пенсии "за особые заслуги перед белорусским народом" в 1997 году в размере 3200 белорусских рублей, без последующей индексации.

Вследствие этого указа, по словам Шушкевича, сегодня его пенсия равняется сорока центам. Бывший фактический глава белорусского государства, в 1991 году подписавший Беловежское соглашение, сегодня, поэтому, вынужден зарабатывать себе на жизнь чтением лекций по политологии и физике в иностранных университетах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling