Харьков

Не верь глазам своим: У Кернеса троллейбус приравняли к автобусу?

13 декабря 2011 21:11

На некоторых троллейбусных маршрутах города Харькова пассажиры с удивлением обнаружили, что кондуктор продает им ... автобусные билеты! 

Как сообщили в пресс-службе горсовета, 13 декабря директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан рассказал, что такая ситуация временно сложилась на маршрутах, которые обслуживает троллейбусное депо №2. Он отметил, что порядок выдачи проездных документов и оплаты за проезд определен Законом Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

«Сюда попадают и билетно-учетные листы, в которые вносятся катушки или пачки талонов, подлежащие реализации. Делается это ежедневно через кассу предприятия. В связи с тем, что талоны для троллейбусов своевременно не напечатали, а собирать выручку было необходимо, у организации, у которой есть лицензия на торговлю билетами, купили талоны номиналом 1,5 грн с надписью «автобус». Их временно вписали в билетно-учетные листы, именно эти талоны и раздают сейчас пассажирам как подтверждение оплаты за проезд», - сообщил Сергей Дульфан.

Он отметил, что в ближайшее время ситуацию разрешат и на маршрутах троллейбусного депо №2 появятся обычные билеты.

АТН 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling