Политика

Защита считает, что власть побоится доставлять в суд Тимошенко

14 декабря 2011 12:05

Защитник экс-премьер-министра Николай Сирый полагает, что в случае принудительной доставки Юлии Тимошенко в суд власти придется нести ответственность, сообщает пресс-служба лидера "Батькивщины".

"За прямое указание относительно силовой доставки Юлии Тимошенко в суд придется отвечать, потому что с юридической простотой будет доказано, что это является пыткой. То есть больного человека везти в автозаке в том состоянии и положении, которое обеспечивает автозак, в чистом виде - пытка. И с юридической точки зрения доказать это очень просто. И тот, кто даст такое распоряжение, будет нести ответственность", - сказал Николай Сирый сегодня журналистам во время перерыва в судебном заседании.

Одновременно защитник экс-премьера предположил, что власть побоится давать прямое указание суду на принудительную доставку Юлии Тимошенко на судебное заседание по рассмотрению ее жалобы. "Интерес любой власти, которая выходит за конституционные рамки, заключается в том, что власть не дает такие прямые указания о силовом приводе, но допускает возможности такого силового привода", - подчеркнул он.

Николай Сирый отметил, что суд должен освободить Юлию Тимошенко из-под стражи и дать ей возможность пройти курс лечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling