Экономика

"Богдан" будет выпускать трамваи

16 декабря 2011 11:11

Украинская корпорация «Богдан» совместно с «Белкоммунмаш» и «Росукрелпром» создают консорциум по производству современных трамваев в Украине. Об этом сообщает сайт корпорации «Богдан».

15 декабря в Киеве в рамках заседания межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества под руководством первого вице-премьера – министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева и первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко состоялась презентация трехсекционного скоростного низкопольного трамвая.

По словам президента корпорации «Богдан» Олега Свинарчука, презентации трамвая в Киеве предшествовали переговоры, по результатам которых принято решение об организации совместного производства в г. Киеве современного европейского трехсекционного трамвая с низким уровнем пола.

«Планируется, что локализация производства превысит 50%, что позволит поставлять эту продукцию и на экспорт», – добавил Свинарчук.

В рамках производственной кооперации корпорация «Богдан» будет отвечать за производство кузова, а «Белкоммунмаш» и «Росукрелпром» будут поставлять оборудование для будущего трамвая.

Трамвай двустороннего движения серии 843 имеет модульную конструкцию кузова, низкий уровень пола составляет 80% площади салона, входы в вагон оснащены пандусами для пассажиров с ограниченными возможностями. Пассажировместимость трамвая составляет 248 мест, из них 66 посадочных мест. Современный трамвай позволяет экономить до 50% электроэнергии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling