Политика

Колесниченко: Тимошенко "всем застряла в зубах"

16 декабря 2011 15:54

Митинги людей под Апелляционным судом Киева, где рассматривается апелляция экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, являются проплаченными. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает Gazeta.ua.

"Страсти, бушующие возле Апелляционного суда Киева, к судебному заседанию не имеют никакого отношения. Деньги проплачены, и они отрабатываются", - заявил "регионал".

По его словам, нет разницы, придут ли под Апелляционный суд 5 или 10 тысяч человек, или там будет стоять вообще один человек - это никак не повлияет на решение суда.

Колесниченко подчеркнул, что Апелляционный суд должен поставить точку в проблеме Тимошенко, "которая всем застряла в зубах".

"То, что делают сторонники или лидеры партии Тимошенко и сама Тимошенко - это технология ее защиты. С первого дня возбуждения уголовного дела они выбрали не юридический путь защиты госпожи Тимошенко, а политический. Это означает, что у них, видимо, нет аргументов для правовой защиты, поэтому они решили идти политическим путем", - заявил "регионал".

Он отметил, что подобная тактика оппозиционеров принесла негатив для страны.

"Но в целом для формирования правового государства это принесет серьезные положительные результаты. Я доволен тем, что президент (Виктор Янукович - ред.) не пошатнулся и не вмешивается в деятельность судебной ветви власти, а находится над процессом", - резюмировал Колесниченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling