Политика

Повестку дня страны выписывает не власть, а Тимошенко, - Гавриш

17 декабря 2011 11:38

Бывший первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш считает, что в стране отсутствует диалог в обществе в условиях, когда лидеры оппозиции находятся за решеткой. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.
 
"Диалога нет. Его нет и никаких причин рассчитывать, что он может возникнуть, не существует. Все больше диалог подменяется манипуляциями, как например, репортажем из камеры СИЗО, где в зеркале видна достаточно дорогая современная съемочная аппаратура. И даже не для эксперта, а для рядового гражданина понятно, что речь идет о «креативном ходе» для того, чтобы успокоить не столько внутренние настроения, сколько внешние", - сказал Гавриш.
 
Он также констатировал, что на сегодняшний день в Украине существует два центра влияния – Администрация президента и Лукьяновское СИЗО.
 
"После того, как Фюле (Штефан Фюле - Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства, ред.) приехал в камеру главного оппозиционера страны, стало понятно, что в стране два центра влияния и два центра формирования настроений граждан: официальный и неофициальный. И с этим не считаться было бы очень неправильно. Кроме того, повестку дня страны выписывает не власть, а выписывает именно Юлия Тимошенко. И будет выписывать до тех пор, пока решение этого вопроса, уже исходя из стандартов демократического мира, не будет найдено. Никакие другие стандарты сегодня никто, нигде и никак не примет", - заявил Гавриш.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling