Харьков

В Харькове вовсю идет реклама МММ (+фото)

18 декабря 2011 12:32

Скандальная МММ проводит в Харькове рекламную кампанию с целью привлечения дополнительных участников финансовой пирамиды. На днях харьковчане обнаружили в своих почтовых ящиках календари с призывом регистрации в МММ.

Физическим лицам предлагается размещать средства с баснословной доходностью — от 20 до 75% в месяц.



Исходные данные печати на рекламные календари отсутствуют, отсутствует также информация о выданной лицензии на ведение финансовой деятельности на территории Украины со стороны НБУ или Госфинуслуг, зато есть контакты неких консультантов "Ильи" и "Максима".

Денежных средств на рекламную кампанию в МММ не жалеют. Как сообщил "Главному" представитель одного из предприятий, работающего на рынке типографских услуг, для того, чтобы реклама была заметна в Харькове (а это тираж календарей от 50 тысяч штук), "пирамидчикам" нужно выложить за подобную продукцию не менее 25 тысяч гривен.

Как писали СМИ, создатели "МММ-2011" утверждают, что работа системы не противоречит никаким законодательным актам. В то же время в Госфинуслуг подчеркивают, что "деятельность по предоставлению любых финансовых услуг, предусматривающих прямое или опосредованное привлечение финансовых активов от физлиц, а также страховая деятельность могут осуществляться только после получения лицензии". При этом чиновники отмечают, что "информация о юридическом лице, наименование которого "МММ-2011", в госреестр финансовых учреждений, который ведется Госфинуслуг, не вносилась, статуса финансового учреждения такое лицо не приобретало и соответствующих лицензий не получало". Кроме того, у пирамиды нет формальных руководителей, которые несли бы ответственность, так как нет самого юридического лица.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling