Харьков

Известный американский фотограф проведет мастер-класс в Харькове (+фото)

20 декабря 2011 13:35

«И был лес… Еврейская жизнь в Восточной Европе сегодня". Выставка с таким названием американского фотографа Лоли Кантор откроется 21 декабря в Еврейском культурном центр «Бейт Дан».

Лоли Кантор – профессиональный фотограф, дочь польских евреев, переживших Холокост. Начиная свой проект, она ставила перед собой цель отследить историю своих родителей, зафиксировать на камеру жизнь и культуру евреев сохранившихся и возрождающихся общин Восточной Европы.

Работы Лоли Кантор рассказывают о воспоминаниях, в которых отражаются горе и потери, но также и подчеркивают силу, необходимую для выживания. Шесть лет постоянных путешествий по Польше и Украине увели автора далеко за рамки ее личной истории, превратив проект в социальное фотоисследование.

Работы Лоли Кантор завоевали успех во многих странах мира, выставлялись в США, Китае, Польше, Украине, Испании и Чехии, находятся в коллекциях многих музеев современного искусства США и Европы. В этом году Лоли была признана одним из 50 лучших фотографов на конкурсе PhotoLucida’s Critical Mass. В январе 2009 года вышел в свет альбом фотографий Лоли Кантор «И был лес…».

В рамках персональной выставки в Харькове Лоли Кантор проведет мастер-класс для фотографов-непрофессионалов. Фототур по еврейским местам Харькова даст  уникальную возможность участникам проекта познакомиться поближе с историей и современной жизнью еврейской общины нашего города через объектив фотоаппарата.

Кульминацией мастер-класса станет совместная презентация и слайд-шоу работ мастера и участников в рамках презентационного дня.

Лучшие работы будут включены во второе издание карты и документального фильма «Еврейские адреса Харькова», которые будут изданы в январе 2012 года.

Фотовыставка Лоли Кантор проводится в рамках дней памяти профессора Бориса Соломоновича Элькина (28 апреля 1947 года – 5 января 2011 года), ректора Международного Соломонова университета, председателя Попечительского совета Еврейского культурного центра «Бейт Дан», ученого, администратора образования и общинного лидера.













Фото с персонального сайта LOLI KANTOR




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling