Общество

В МВД и КГБ Беларуси отрицают, что издевались над девушками из FEMEN

20 декабря 2011 18:17

Министерство внутренних дел Беларуси и Комитет государственной безопасности Беларуси не располагают информацией о причастности своих сотрудников к издевательствам над тремя гражданками Украины-активистками женского движения FEMEN в белорусском лесу. Об этом заявили представители пресс-служб ведомств, сообщают "Комментарии".

"У меня по этому поводу информации нету. О том, что вы говорите, я в курсе, но вот то, что они были задержаны сотрудникам МВД и КГБ - это я впервые от вас слышу... У меня нет информации, что они имеют к этому отношение... каким-либо образом причастны к тому, о чем сейчас пишут в Интернете", - заявил начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич.

При этом Шалькевич отметил, что не собирается проверять информацию о причастности правоохранительных органов Беларуси к данному инциденту, поскольку не видит оснований.

В свою очередь начальник центра информации и общественных связей КГБ по Гомелю Светлана Крицына на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что в Ельском районе Гомельской области сотрудники белорусских правоохранительных органов поиздевались над девушками из FEMEN, сообщила, что вообще не слышала о таком происшествии.

"Ой, я вообще первый раз вообще об этом слышу... Даже не представляю, о чем вы говорите", - заявила Крицына. После этого она поспешно попрощалась и бросила трубку.

Напомним, ранее активистки FEMEN заявили, что белорусские правоохранители задержали троих активисток, отвезли их в лес Гомельской области, отняли документы, заставили раздеться, облили маслом, пригрозили поджечь, сняли на видеокамеру, после чего бросили в лесу и уехали, отрезав девушкам волосы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling