Политика

Кличко идет в мэры Киева и в парламент

23 декабря 2011 16:34

Лидер партии УДАР Виталий Кличко намерен баллотироваться в мэры Киева и возглавить список партии УДАР на выборах в Верховную Раду.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии УДАР, ранее озвученная в СМИ информация о том, что Кличко определился с мажоритарным округом, по которому будет баллотироваться в парламент, является "слухами, которые даже не стоит комментировать".

"Виталий Кличко неоднократно высказывал свою позицию, что будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Киева и также поведет свою политическую силу в парламент. Поддержка партии избирателями растет, у нас нет сомнений, что в следующей Верховной Раде мы будем иметь мощное представительство", - говорится в заявлении пресс-службы партии.

Также в УДАРе сообщили, что партия будет выдвигать в Киеве на мажоритарных округах тех кандидатов, которые системно противостояли "молодой команде" мэра, которая разворовывала город.

"УДАР сделает все для того, чтобы напомнить киевлянам, кто такие члены "молодой команды", которые сегодня перешли в партию власти и чем они занимались и занимаются в Киевсовете. Надеемся, в этой информационной и разъяснительной кампании к нам присоединятся все партии демократического направления", - отметили в УДАРе.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию, что Кличко будет баллотироваться в парламент по одному округу с экс-секретарем Киевсовета Олесем Довгим, а младший брат Кличко - Владимир тоже пойдет в Верховную Раду, как мажоритарщик.

Также сообщалось, что Администрация президента определилась со своими кандидатами в парламент по мажоритарным округам Киева. Одним из претендентов от власти, якобы, должен стать Олесь Довгий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling