Политика

По предварительным данным, на выборах в ПМР победил Шевчук

26 декабря 2011 07:09

Главой Приднестровья, по предварительным данным, избран экс-спикер местного парламента, лидер движения «Возрождение» Евгений Шевчук, сообщил РИА «Новости» источник в приднестровском ЦИК.

По его словам, новым президентом Приднестровья во втором туре избран Шевчук, набравший 73,88% голосов, а за его соперника – нынешнего спикера парламента Анатолия Каминского отдали голоса 19,67% избирателей. Против всех проголосовали 4,45%.

Предварительные официальные итоги второго тура выборов президента Приднестровья ЦИК обещает обнародовать в 10.00 по местному времени (12.00 мск).

Как сказал глава ЦИК Петр Денисенко, «комиссия не будет тянуть с окончательными официальными итогами – они станут известны через три дня».

В ночь с воскресенья на понедельник штаб Анатолия Каминского, которого называют кандидатом Кремля, признал поражение во втором туре.

Первый тур президентских выборов прошел в Приднестровье 11 декабря, второй тур состоялся в это воскресенье.

Повторное голосование в непризнанной республике проводилось в связи с тем, что в ходе первого тура ни один из шести кандидатов в президенты не набрал более половины голосов – нынешний глава Приднестровья Игорь Смирнов, которого на посту президента не хочет видеть Кремль, во второй тур не прошел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling