Харьков

Кубок Украины по волейболу у харьковчан

26 декабря 2011 20:09

 В Новый год с очередным трофеем. Самый титулованный клуб в отечественном волейболе – харьковский «Локомотив» выиграл Кубок Украины. В финальном матче подопечные Юрия Филиппова победили команду «Новатор» из Хмельницкого

Предшествовали же празднику два игровых дня. Формат «финала четырех» Кубка Украины по волейболу был таким: сначала два полуфинальных поединка – харьковское дерби «Локомотив» - «Локо-Экспресс» и красноперекопско-хмельницкое противостояние «Крымсода» - «Новатор». 

Потом победители этих матчей сошлись непосредственно в матче за трофей. Таким образом, в полуфинале «Локомотив» был сильнее «Локо-Экспресса» - 3:1, «Новатор» одолел «Крымсоду» - 3:0. И вот, в главном матче турнира «Локомотив» - «Новатор» проблемы у харьковчан наблюдались разве что в начале первого сета, который они проигрывали 2:6. Но дальше «Локомотив» взял шесть мячей подряд на одной расстановке. В итоге довольно ровный первый сет закончился со счетом 25:23 в пользу «Локомотива», за ним второй – 25:22. И, наконец, в третьем, который оказался последним, был уже настоящий разгром – 25:16.

Николай Туркула, главный тренер «Новатора»: «Ви бачили, який рахунок у першій партії - 23:25, у другій - 22:25. Так шо все-таки «Локомотив», це є «Локомотив», а в нас команда - це практично 70 % - це люди, які не нюхали пороху в Суперлізі».

Юрий Филиппов, главный тренер «Локомотива»: «Единственное могу сказать: может мы не показали сегодня тот зрелищный волейбол, который был перед этим. Но команда сыграла на том уровне, чтобы этой победы 3:0 было достаточно, чтобы завоевать Кубок Украины».

 В общем же получение Кубка Украины становится для харьковского «Локомотива» такой себе обыденностью. Ведь «Локомотив» теперь уже 9-кратный обладатель этого трофея. Но при этом команда выиграла Кубок уже шестой раз подряд.  И, безусловно, «Локомотив» не против повторить эту приятную процедуру через год – после финала следующего розыгрыша Кубка Украины.

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling