Спорт

"МЮ" догнал "горожан"

26 декабря 2011 22:22

"Манчестер Юнайтед" забил пять безответных мячей в ворота "Уигана" и сравнялся в турнирной таблице с "Манчестер Сити", который довольствовался нулевой ничьей в гостевом поединке с "Вест Бромвичем".

Пять дней назад "Юнайтед" с результатом 5:0 разгромил "Фулхэм", а сегодня с аналогичным счетом был разгромлен "Уиган". Пак Чжи Сун вывел манкунианцев вперед уже на восьмой минуте, заметно повысив их шансы на пятую декабрьскую победу в премьер-лиге кряду, однако главным героем стал Димитар Бербатов. Болгарский нападающий отметился хет-триком (41-я, 58-я и 78-я минуты), а еще один гол в ворота гостей, которые с 40-й минуты после удаления Коннора Сэммона играли вдесятером, провел Антонио Валенсия. В итоге отставание подопечных сэра Алекса Фергюсона от "Сити" по разнице забитых и пропущенных мячей сократилось вдвое - до пяти голов.

"Вест Бром" стал первой командой в сезоне, которая оставила "Манчестер Сити" без забитых мячей. Лучшие моменты на "Хоторнс" выпали на долю Марио Балотелли и Джерома Томаса, отметившихся ударами в каркас ворот. Начался понедельник с поединка "Челси" - "Фулхэм", который завершился третьей кряду для синих ничьей. Хуан Мата в дебюте второго тайма вывел хозяев вперед, однако последнее слово осталось за Клинтом Демпси, восстановившим паритет на 56-й минуте.

Четырнадцатый гол Демба Ба помог "Ньюкаслу" со счетом 2:0 обыграть на выезде "Болтон" и до минимума сократить отставание от идущего шестым "Ливерпуля", который поделил очки с "Блэкберном". Во встрече "Сандерлэнда" и "Эвертона" также был зафиксирован самый популярный в этом туре результат - 1:1.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling