Экономика

Аграрному фонду выделят более 1 млрд грн. для закупки зерна у селян

30 июля 2008 11:26

Аграрному фонду будет выделено 1,118 млрд грн., что позволит повысить закупочные цены на зерно в Украине. Об этом заявила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко открывая заседание правительства.
 
Глава правительства подчеркнула, что в результате неудовлетворительной работы местных властей и наличии монопольного трейдера в отдельных регионах закупочная цена на зерно в настоящее время опустилась до 800-900 грн. за тонну.
 
Ю.Тимошенко отметила, что сумма 1,118 млрд грн заложена в проекте внесения изменений в госбюджет, который завтра будет вынесен на рассмотрение внеочередного заседания ВР. "АПК ждет принятия этих изменений в госбюджет, и если наши депутаты действительно являются госдеятелями, они должны за эти изменения проголосовать", - сказала она, передает РБК-Украина.
 
Как ранее сообщало «Главное», ситуацией с закупками зерна у аграриев Харьковщины обеспокоен губернатор Арсен Аваков. Он заявил, что не собирается мириться с тем, что владельца элеваторов скупают зерно по бросовым ценам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling