Политика

"Регионал" камня на камне не оставил от американского Госдепа

28 декабря 2011 15:26

Судебная система Украины является независимой и в своей деятельности руководствуется исключительно законами Украины, считает нардеп фракции ПР в Верховной раде Вадим Колесниченко. Поэтому любые попытки склонить украинские суды к тому или иному решению являются недопустимыми, сказал он, комментируя заявление представителя Государственного департамента США относительно приговора Апелляционного суда Киева по делу Тимошенко.

«Любой здравомыслящий человек, услышав о подобном комментарии со стороны Соединенных Штатов Америки, посчитал бы это первоапрельской шуткой. Ведь любой конгрессмен в США, который бы заявил, что ожидает определенного решения американского суда, был бы подвергнут всеобщему презрению. И в США, и в Европе, и в Украине все четко понимают – никто не имеет права вмешиваться в действия судебной власти. Любое иное действие расценивается как уголовное преступление и карается по закону», - заявил депутат.

По словам Колесниченко, заявление представителя Государственного департамента США следует оценивать по-философски.

«Подобные заявления в адрес судебной власти не делают чести. В США почему-то решили, что Апелляционный суд обязательно услышит их стенания. На самом деле судебная система руководствуется исключительно законами Украины и ни в коем случае не будет подвергаться ни влиянию президента Украины, ни влиянию Европарламента, ни, тем более, отдельных деятелей в Соединенных Штатах Америки», - резюмировал "регионал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling