Криминал

Кернеса хотят арестовать. Заявление адвоката

30 июля 2008 13:00

Адвокат Геннадия Кернеса Марина Стаматина заявила, что сотрудниками Министерства внутренних дел готовится арест Геннадия Кернеса в ближайшее время, и что такое указание они получили от своих руководителей.

«Подтверждение этому – информация пресс-центра МВД Украины, размещенная на официальном сайте МВД Украины в которой прямо указывается, что Кернес подозревается в совершении преступных действий», - сказала М.Стаматина.

Адвокат также высказала уверенность, что никаких оснований для ареста Геннадия Кернеса нет, и «МВД просто готовит общественное мнение перед своими незаконными действиями».

Она также сообщила, что сотрудниками милиции готовятся массовые обыски по месту работы и по месту жительства Геннадия Кернеса. «Со слов Геннадия Кернеса, мне известно, что никаких запрещенных или ограниченных в обращении предметов: наркотиков, оружия, боеприпасов, прекурсоров и т.п. он не имеет и не хранит. Я об этом заявляю, дабы у желающих не возникло соблазна подкинуть ему что-либо с целью создать повод для уголовного преследования», - сказала адвокат.

Напомним, секретарь Харьковского горсовета Г.Кернес проходит в МВД по четырем уголовным делам: хулиганство, покушение на убийство, незаконный оборот наркотиков и еще раз хулиганство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling