Политика

В Донецке чернобыльцы украсили елку проклятиями в адрес Януковича

29 декабря 2011 11:47

Донецкие чернобыльцы «нарядили» елку копиями невыполненных решений суда, на которых написали оскорбительные для президента Януковича надписи, передает ОстроВ. Елка появилась возле здания управления Пенсионного фонда Донецкой области.

Дерево к зданию ПФ привез Владимир Деркач, бывший комендант палаточного городка, в котором с 15 ноября по 11 декабря чернобыльцы отстаивали свое право на полагающиеся им по закону пенсии.

Когда он попытался установить елку, к нему подошли представители правоохранительных органов и донецкого городского совета. Начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский заявил, что чернобыльцы не имеют право устанавливать под зданием пенсионного фонда свою елку, поскольку она нарушает благоустройство Донецка.

Тогда Владимир Деркач сообщил, что чернобыльцы, чтобы не портить облик города, до окончания акции будут держать елку в руках.

В настоящее время дерево, высотой около 180 см. держит в руках один из чернобыльцев, остальные «украшают» ее копиями решений судов, обязавшими Пенсионный фонд выплачивать определенные законом повышенные пенсии. На некоторых копиях маркером написано: «Янукович, ты предал свой народ» и «Янукович, чтоб ты сдох».

В акции принимают участие около 60 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling