Сегодня ночью Тимошенко вывезут в Харьков?
29 декабря 2011
17:55
1201
Сегодня ночью Юлию Тимошенко вывезут в Качановскую женскую колонию № 54 в Харькове. Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах.
"Решение принято на самом высоком уровне. Сейчас идеально время, чтобы провести такую операцию", - отметил источник.
Эту информацию подтверждает ЛИГАБизнесИнформ, ссылаясь на источник, близкий к СБУ. Следователь СБУ, который занимается делом Юлии Тимошенко по Единым энергетическим системам Украины, якобы согласился на ее этапирование в харьковскую колонию буквально завтра.
По данным источника, сейчас сотрудник СБУ в апелляционном суде ждет решение, которое оставило в силе приговор Печерского районного суда о заключении Тимошенко под стражу сроком на семь лет. Этот приговор вступил в силу.
Источники в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что Тимошенко могут этапировать сегодня ночью или завтра утром. Врачи Лукьяновского СИЗО при этом утверждают, что экс-премьер нетранспортабельна.
В пресс-службе СБУ в телефонном режиме эту информацию не прокомментировали и предложили направить информационный запрос, на который сможет ответить сам следователь по делу ЕЭСУ. Получить комментарий от защитников Тимошенко пока не удалось.
Читайте также: Жителей Одессы предупредили о возможной стрельбе в колонии
Читайте также: "Батькивщина" не будет голосовать за отставку Авакова
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал