Криминал

Подозреваемый в ограблении донецкого банка подрабатывал водителем Стаса Пьехи

4 января 2012 14:17

Вчера глава МВД Виталий Захарченко сообщил, что ограбление банка в Донецке раскрыто.

Как удалось узнать "Комсомольской правде в Украине", главный подозреваемый в убийстве - 32-летний дончанин Максим Рудичев. Мужчина отслужил в спецназе, последние годы занимался охраной. Подрабатывал иногда водителем. Недавно был одновременно охранником и водителем у Стаса Пьехи, во время его приезда в Донецк. В феврале собирался отметить первую годовщину свадьбы. В июле стал отцом дочери, которой уже 7 месяцев. Семья жила в 4-х комнатной квартире. Ни долгов, никакой нищеты.

Родные были в шоке, когда узнали о задержании Максима.

"Мы шокированы. Максим в этот день пришел как всегда с работы. Мы легли спать. А в полночь у нас начались "маски-шоу". Ворвались более 20 сотрудников милиции. Мне к голове приставили пистолет. Максим устанавливал там видеонаблюдение, а его делают виновным", - говорит жена задержанного.

Уже на следующий день был задержан и второй подозреваемый - кум Максима. Сергея Ломако задержали, когда он заехал к своей девушке в супермаркет. Вместе они готовились к Новому году и у него был полный багажник продуктов.

Как утверждают родные, оба ни в чем не виноваты. А у Максима есть железное алиби на время, когда в банке происходили события.

Сейчас к парню не пускают адвоката. Родственники задержанного утверждают, что его избили в милиции.

Напомним, 29 декабря в Донецке в центре города произошло ограбление отделения "ПриватБанка", в котором 5 человек погибли.

Уже 30 декабря появилась информация источника из правоохранительных органов о задержании подозреваемых в совершении разбойного ограбления банка.

Через некоторое время задержанные сознались в ограблении банка. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling