Харьков

Видео-факт: Пожар в 16-этажке на Залютино

5 января 2012 20:00

4 расчета МЧС, ровно столько, сколько прибыло во двор запустевшего дома возле колонии, в которой находится Тимошенко, выехали спасти жизнь нескольких десятков людей и в 2-х маленьких деток, которые оказались в огненной ловушке в 16-этажке на Залютино. Пожар произошел ночью, в тамбуре подъезда загорелся хлам. По предварительным данным причиной возгорания стало замыкание в электрощите

Бессонную ночь провели жители 16-этажки на Залютино. В пол третьего ночи жители 8-го этажа услышали треск и запах гари, а в глазке дверей увидели пламя. Елена Борисовна с мужем заночевали на даче, женщина пережила несколько страшных минут, когда вдруг на ее мобильный телефон позвонила перепуганная дочь.

Елена Борисовна: «Говорит - мам, мы горим! Горим, мам, мы сгораем! Такое пламя было - я сама так перепугалась!»

 Металлические двери были красными от жара, в комнату из тамбура начал заползать дым. На руках молодой женщины было двое деток – 7 месяцев и полтора года. Бежать с ними сквозь дымовую завесу молодая семья не рискнула, мокрыми полотенцами замостили двери и на балконе ждали приезда МЧСников. 

Олег Михайлович: «В течение где-то 4-5 минут пожарные врываются в коридор, сбивают пламя, выбивают дверь, накрывают детей покрывалами и выносят на улицу».

Молодые люди сделали все правильно, анализируют спасатели, самостоятельно покидать комнату с 2-мя детьми на руках было небезопасно, в задымленном помещении они могли потерять сознание или обгореть, температура в помещении была, как в пекле.

Дмитрий Чайка, начальник сектора взаимодействия со СМИ ГУ МЧС области: «Коли пожежа була локалізована, дим був видалений та знижена температура, стала можливість евакуювати це подружжя, завдяки діям пожежних були врятовані діти і батьки».

Поскольку дым распространялся и на верхние этажи, эвакуировать из дома пришлось больше трех десятков людей. Локализовали огонь за час. По предварительным выводам в тамбуре загорелся электрощит, в нем якобы произошло замыкание. К тому же жители квартир хранили там старый хлам и мебель, а они загораются от малейшей искры. 

 

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling