Спорт

С "Дакар-2012" снят российский экипаж КАМАЗа

6 января 2012 08:13

Организаторы сняли с соревнований российский экипаж «КАМАЗ-Мастер». Эдуард Николаев и его экипаж не смогут продолжить выступления.

Снять машину с гонки решила коллегия спортивных комиссаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на российскую команду. Накануне Николаев попал в аварию, столкнувшись с участником соревнований в категории внедорожников. Экипажу КАМАЗа пришлось остановиться, чтобы помочь. Через некоторое время оба участника происшествия смогли продолжить путь и добраться до финиша спецучастка. Экипаж внедорожника признал, что авария произошла по его вине. Николаеву компенсировали затраченное на ДТП время. Однако впоследствии судьи отменили свое решение.

Как сообщили в пресс-службе КАМАЗ-мастер, при повторном рассмотрении эпизода коллегия указала на недостаточность оказанной помощи со стороны экипажа грузовика. Кроме того, судьи сочли, что российские гонщики заменили поврежденное в аварии колесо в компенсированное время, что запрещено правилами. Решение комиссаров о снятии машины с соревнований в КАМАЗ-Мастер назвали чрезвычайно жестким.


До этого эпизода Эдуард Николаев занимал пятое место в генеральной классификации «Дакара» в зачете грузовиков и был лучшим среди гонщиков «Камаз-Мастер».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling