Общество

В Нью-Йорке расцвели подснежники и сакура

7 января 2012 19:19

Рождественский сезон в Нью-Йорке отмечен необычным природным явлением - в городе расцвели подснежники, так и не дождавшиеся снега.

Как сообщает РИА Новости, в Центральном парке на Манхэттене, на воспетых Джоном Ленноном "Земляничных полянах", в эти дни можно полюбоваться ковром первых белых цветов, обычно появляющихся в Нью-Йорке лишь в марте.

Природный феномен объясняется необычно теплой погодой: в пятницу и субботу в мегаполисе установилась вполне весенняя температура в 10-11 градусов тепла. Обычная средняя температура в январе в Нью-Йорке колеблется в пределах от минус 3 до плюс 3 градусов по Цельсию.

Еще в ноябре на город, стоявший в летней зелени, обрушился снег, в результате чего пострадали кроны многих деревьев. А спустя несколько дней после этого пришло необычное для того периода тепло с дневной температурой до 18 градусов выше нуля.

В эти зимние месяцы в Нью-Йорке также можно наблюдать аномальное для сезона цветение сакуры: температурный сбой "обманул" почки, которые будущей весной уже не распустятся.

Теплая погода подвела продавцов теплой зимней одежды и зимнего спортивного инвентаря, которые, не дожидаясь новогодних каникул, начали распродажи с небывалым дисконтом. А горожане, лишенные возможности кататься на лыжах, расхаживают по Центральному парку с биноклями, в которые разглядывают перелетных птиц, до сих пор не мигрировавших в южные штаты США. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling