Криминал

При взрыве в Москве пострадали 32 человека, включая детей (+видео)

9 января 2012 15:58

Двое человек, по предварительным данным, погибли во время пожара в ресторане итальянской кухни в Москве, со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщает ИТАР-ТАСС.

Чуть позже данные о двух погибших «Газете.Ru» официально подтвердила пресс-секретарь столичного управления МВД Елена Алексеева. По ее словам, «предположительно, это сотрудники ресторана, так как их тела были найдены в районе кухни».

Ранее стало известно, что в результате пожара и взрывов в одном из московских ресторанов серьезные ранения получили трое детей, всего количество пострадавших может составить 16 человек, среди них трое находятся в тяжелом состоянии.

Алексеева подтвердила данные о 16 пострадавших, о которых сообщал «Интерфакс». Однако по данным РИА Новости, при взрыве в ресторане на юго-западе Москвы пострадали 27 человек.

«Трое из них находятся в тяжелом состоянии, у пострадавших ожоги и минно-взрывная травма», – сказал собеседник агентства.

«На месте взрыва есть тяжелые пострадавшие», – подтвердил источник РИА «Новости».

Трое детей госпитализированы. По данным источника, дети доставлены в институт педиатрии с ожогами лица и кисти 1-й и 2-й степени.

В результате взрыва частично обрушилась кровля здания ресторана, перед этим в районе кухни что-то взорвалось.

Уже в первых сообщениях речь шла о том, что рядом с кухней могли взорваться газовые баллоны.

Только что стало известно, что пожар удалось локализовать. Площадь пожара составила уже 300 квадратных метров.

На место происшествия приехал глава московского управления МВД Владимир Колокольцев, который обычно приезжает на резонансные ЧП. 

По состоянию на 16:15 по киевскому времени, число пострадавших при взрыве газа в ресторане на юго-западе Москвы достигло 32 человек. Об этом сообщает  РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы столичного ГУМЧС РФ Евгений Бобылев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling