Экономика

Видео-факт: в Детройте открылся автосалон-2012

9 января 2012 16:53

   

ВВС

Ежегодное Североамериканское автошоу открылось сегодня в Детройте. Организаторы выставки обещают не менее десятка мировых премьер от крупнейших автопроизводителей. Например, Chrysler показывает новый молодежный седан Dodge Dart, Ford похвастается новым Fusion, а GM подготовил компактный Cadillac.

Как сообщают АвтоВести, BMW представляет публике сразу три модели, две из которых оснащены гибридными силовыми установками нового поколения. Главный конкурент баварцев - Mercedes-Benz привез в Детройт обновленный спортивный автомобиль SL-класс, целиком выполненный из сплава алюминия.

Еще один немецкий люкс-бренд Porsche показывает новые версии купе 911, одна из которых получила кузов кабриолета. Немало зрителей возле своего стенда соберет и 8-цилиндровый Bentley Continental GT (сейчас доступ на автошоу открыт только для журналистов).

Большая американская тройка - General Motors, Ford и Chrysler тоже не остались в стороне. Последний привез в Детроит новый молодежный седан Dodge Dart - 4-х дверный автомобиль может стать главной звездой выставки. Машина построена на платформе C-Evo, созданной совместно концернами Chrysler и Fiat. По данным производителя, самая экономичная версия автомобиля будет оснащаться с 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбиной с расходом 5,9 литра на 100 км. На выбор также предлагаются более объемные моторы - 2,0 и 2,5 литра.

Еще один американский автогигант - Ford представляет новое поколение седана Fusion, который представляет собой ни что иное - как европейский Mondeo. Дизайн этого автомобиля уже удостоился лестных отзывов во время закрытого показа в прошлом месяце. Ну и самый крупный концерн США - General Motors представляет совершенно новый компактный автомобиля Cadillac ATS.

Работа одного из самых престижных в мире автосалонов продлится до 22 января. Для широкой публики выставка откроется 14 января. Уже второй год подряд выставка будет проходить на фоне реабилитации американского автопрома. По итогам 2011 года в США было продано 12,8 миллиона новых автомобилей, что на 10% больше, чем годом ранее. По традиции, первые несколько дней на автовыставку будут допускаться только аккредитованные представители СМИ. Кроме того, в первые дни салона эксперты авторынка назовут и "Автомобиль года в Северной Америке".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling