Экономика

Банк Януковича дал взаймы ДЖД 40 млн под 19% годовых

10 января 2012 09:50

ГП «Донецкая железная дорога» 30 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ОАО «Всеукраинский банк развития» на привлечение однолетнего кредита в размере 40 млн грн. под 19% годовых. Стоимость обслуживания кредита составит 7,60 млн грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

Кредит получен для перекредитования действующих кредитных договоров.

Единственным конкурентом «ВБР» на тендере был «Экспресс-Банк», который контролируется «Укрзализныцей» и структурами народного депутата от Партии регионов Василия Хмельницкого.

«Всеукраинский банк развития» принадлежит старшему сыну президента Украины Александру Януковичу, председателем правления банка является Валентина Арбузова, мать главы Нацбанка Украины.

По данным "Forbes-Украина", "Всеукраинский банк развития» за три квартале 2011 года нарастил активы на 136%, а прибыль в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это является одним из лучших показателей роста среди украинских банков, активы банка Януковича росли почти в 14 раз быстрее активов всей банковской системы Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling