Общество

Небо Украины будет охранять новая РЛС (+фото)

10 января 2012 14:18

Украина приняла на вооружение радиолокационную станцию П-18 "Малахит". Приказ об этом подписал министр обороны Михаил Ежель, сообщает  пресс-служба оборонного ведомства.

Наземная подвижная радиолокационная станция П-18 "Малахит" предназначена для автоматического выявления радиолокационных целей на фоне действия помех, определения и выдачи их координат.

РЛС может отследить цели, двигающиеся со скоростью до 1000 м/с, и сопровождать до 256 трасс.

"Принятие на вооружение П-18 "Малахит" позволит заменить существующие устаревшие и энергоемкие РЛС радиолокационными станциями на новой элементной базе с лучшими ресурсными показателями, техническими характеристиками и расширенными функциональными возможностями", - отмечает министерство обороны.

Как сообщает сайт Укрспецтехника, современная помехозащищенная РЛС с цифровой обработкой и автоматической передачей информации «Малахит» предназначена для автоматического обнаружения и определения текущих координат (азимута, дальности, курса, скорости и высоты, при сопряжении с ПРВ), параметров траектории движения, признаков государственного распознавания (по данным аппаратуры НРЗ), а так же автоматической передачи данных по сопровождаемым целям потребителям радиолокационной информации при использовании в составе подразделений радиолокационной разведки РТВ и ЗРВ в условиях интенсивных отражений от подстилающей поверхности и наземных предметов, действия организованных активных, пассивных и комбинированных помех, целей, выполненных по технологии "Стелс".









Фото: ust.com.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling