Политика

Азаров: благодаря нам впервые за несколько лет подешевели крупы, овощи и фрукты

12 января 2012 14:30

Премьер-министр Николай Азаров объявил о развитии в 2012 году агропромышленного комплекса, и, в частности, обеспечении стабильных цен на сельхозпродукцию и расширении ее ассортимента. Соответствующую задачу он поставил во время заседания правительства, сообщает пресс-служба КМУ.

"Мы должны и дальше продолжать курс на повышение эффективности и производительности сельского хозяйства. А это будет непросто", - отметил Н.Азаров.

В то же время, по его словам, "сегодня есть все возможности для того, чтобы преодолеть наиболее неблагоприятное развитие ситуации и обеспечить стабильные цены и расширения всего ассортимента сельхозпродукции".

При этом премьер подчеркнул, что в 2011 году правительству удалось ощутимо ограничить рост цен, особенно на социально важные продукты питания. А по некоторым товарным группам, по его словам, цены не только не росли, а даже снизились.

"Впервые за несколько лет подешевели крупы, овощи, фрукты. Все это стало возможным благодаря оптимальной структуре посевных площадей, совершенствованию технологий, строительству овощехранилищ, оптовых рынков и другим мероприятиям", - заявил Азаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling