Харьков

Ирина Ефремова: Делом против Авакова власть продемонстрировала страх

12 января 2012 14:43

Так прокомментировала информацию о возбуждении уголовного дела против Арсена Авакова первый заместитель главы Харьковской областной организации ПП «ВО «Батьківщина» Ирина Ефремова.

Приводим текст заявления полностью:

«Власть в Украине в очередной раз показала миру свое твердое намерение установить тоталитарный режим, расправиться с оппозицией, и, в идеале, превратить страну в Европейскую Северную Корею.

И пилотным проектом этого амбициозного плана, к сожалению, стал наш родной Харьков.

Сначала в Харькове были сфальсифицированы местные выборы и в кресло посажен человек с темным прошлым и замаранной репутацией – а значит, послушный.

Потом состоялась акция устрашения – незаконный, циничный, с многочисленными нарушениями прав человека и издевательствами над людьми обыск в АО «Инвестор», с последующими незаконными арестами и многочасовыми пыточными допросами сотрудников.

Затем прошла зачистка медиа-пространства и от эфира были отключены все телеканалы, которые освещали альтернативную точку зрения. А вместо одного из них в эфир запустили поддельный, фальшивый канал, который под украденным именем славит власть и льет грязь на оппозицию.

Цели этой схемы ясны – задавить оппозицию в Харькове, запугать ее сторонников, заставить умолкнуть несогласных. Как стало ясно накануне Нового года – это была подготовка региона к переводу в Харьковскую колонию лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Но власть просчиталась.

Харьков не испугался. Харьков не сломался. Харьков не сдался.

Испугалась власть. И опять перешла к запугиванию и репрессиям.

Неуклюжие попытки сфальсифицировать против Арсена Авакова уголовное дело так же нелепы, как и высока вероятность того, что оно будет «раскрыто» нашей так называемой прокуратурой и «доказано» в суде очередным «киреевым».

Уже на этапе «вброса» информации в подконтрольные СМИ, стало ясно, что дело «склеено» очень плохо.

Во-первых, глава областной государственной администрации не имеет полномочий подписывать Государственные акты на землю.

Во-вторых, трудно себе представить, что за неделю новогодних каникул, с 3 по 11 января, областная прокуратура успела изучить всю документацию по земельным отношениям за целый год, провести встречную проверку в областном управлении Государственного комитета земельных отношений и оформить уголовное дело. Такой трудовой энтузиазм возможет только при очень сильной мотивации!

В-третьих, даже формулировка пресс-релиза областной прокуратуры непрофессиональна – то ли дело возбуждено по факту, то ли, против конкретного должностного лица? Возникают сомнения, что дело это вообще есть.

Таким образом, не вызывает сомнений, что это Харьковское «дело Тимошенко». С той же целью и теми же методами.

Но никогда в истории политические репрессии не защищали узурпатора от народа.

Никогда устранение и даже физическое уничтожение лидеров оппозиции не упраздняло саму оппозицию.

Никогда и никому не удалось сделать свободного человека рабом.

А судорожные попытки сделать из народа послушное стадо, говорят только о близком финале этого фарса.

Вы не страшны, господа власть! Вы комичны!», - говорится в заявлении Ирины Ефремовой.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling