Экономика

Кабмин начнет воплощать в жизнь противопаводковую программу

1 августа 2008 10:38

Правительство возобновит финансирование противопаводковой программы. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в прямом эфире «5 канала».
 
Премьер напомнила, что в данной программе, которая была принята правительственной командой еще в 2005 году, предусмотрены мероприятия для того, чтобы водное хозяйство никогда не было зоной риска. Однако после отставки правительства в 2005 году финансирования программы было почти полностью прекращено. «Сейчас  мы возвращаемся к тому, чтобы эту программу мощно финансировать и воплощать ее в жизнь”, - отметила глава правительства.
 
Одним из первоочередных заданий данной программы является поднятие и укрепление дамбы на Днестровской ГЭС, а также всех других дамб. Ю.Тимошенко сказала, что в Западной Украине начинается масштабное строительство: Мы правильно построим дамбы, мы правильно построим все водозащитные каналы, все водохранилища, которые не строились все эти 17 лет».
 
Премьер-министр также сообщила, что будет наведен порядок и в сфере лесов, вырубка которых, по утверждению экологов, также может приводить к экологическим катастрофам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling