Политика

Встреча Миллера и Бойко закончилась ничем

17 января 2012 15:56

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер сегодня в Москве не достигли никаких договренностей по поставкам газа. Об этом можно сделать вывод из сообщения, которое распространила пресс-служба Минэнерго Украины.

"Переговоры украинской и российской сторон прошли в конструктивном русле. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере.

Юрий Бойко и Алексей Миллер договорились продолжить переговоры в сфере закупок и транзита российского газа в полной реализации принципиальных договоренностей, достигнутых руководством двух стран", - говорится в сообщении.


Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня заявил, что украинская сторона может обратиться в международный арбитраж в случае провала переговоров с Россией по пересмотру газовых контрактов и снижению цены на газ."Вариант судебного решения остается. Мы его не закрываем. Если мы не договоримся, то у нас просто не будет другой возможности", сообщает Интерфакс-Украина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling