Политика

С.Шевчук: если Украине и предоставят ПДЧ, то не в этом, а в следующем году

1 августа 2008 17:14

Надеяться на парламентариев США, когда истекают последние месяцы президентства Буша, не стоит. Об этом, комментируя информацию о том, что Палата представителей конгресса США единогласно выразила поддержку дальнейшему расширению НАТО, приняв соответствующую резолюцию, заявил заместитель председателя Комитета по вопросам евроинтеграции, народный депутат от БЮТ Сергей Шевчук, сообщает «ИнтерМедиа консалтинг».

«Мы ожидали результатов от решения сената и конгресса США перед саммитом в Бухаресте - они были нулевыми, - отметил депутат. - Поэтому решающими на встрече в декабре будут европейские голоса, в частности, тех же Франции и Германии или тех, кто с ними дружит - это Бельгия и Нидерланды. На сегодняшний день эти две страны довольно скептически относятся к нашему вступлению в ЕС и в НАТО».

По его словам, вероятнее всего, Украина получит ПДЧ в следующем году на саммите НАТО в Берлине.

«Это юбилейный саммит, и его нужно наполнить какой-то программой. Ну, не может Ангела Меркель проводить юбилейный саммит НАТО, где будут простые банальные встречи. Нужно сделать что-то знаковое, и будет очень символично, что частицу прежнего Советского Союза в Германии примут в НАТО», - отметил С.Шевчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling