Политика

Хорошковский в Минфине рассказал о долгой беседе с Януковичем

19 января 2012 16:37

Премьер-министр Николай Азаров представил коллективу Министерства финансов нового руководителя Валерия Хорошковского.

"Я глубоко убежден, что Валерий Иванович справится с чрезвычайно тяжелой работой Министра финансов", - цитирует Азарова пресс-служба правительства.

Он добавил, что Валерий Хорошковский во время работы на других должностях зарекомендовал себя как очень ответственный человек.

Вместе с тем Азаров подчеркнул, что перед Министерством финансов поставлена чрезвычайно серьезная задача, и выразил надежду, что новый руководитель Минфина продолжит конструктивное сотрудничество с Нацбанком.

Премьер-министр в целом положительно оценил работу предыдущего министра финансов Федора Ярошенко в 2010-2011 гг., направленную на обеспечение выхода из кризиса и стабилизации финансово-экономической ситуации в государстве.

В свою очередь Федор Ярошенко поблагодарил коллектив за плодотворное сотрудничество и пожелал новому руководителю Минфина успехов на столь ответственном посту.

Одновременно Валерий Хорошковский отметил, что уже сегодня проведет консультации с заместителями Министра и руководителями департаментов и разъяснит им задачи, которые ставит перед Минфином глава государства.

"Перед назначением я имел очень серьезный разговор с президентом Украины. Были поставлены задачи, которые мы должны выполнять для достижения тех целей, а они очень прозрачны - это прежде всего социально-экономические задачи. И я думаю, что за счет того кадрового потенциала, который есть, с помощью премьер-министра мы выполним эти задачи", - сказал Валерий Хорошковский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling